Версия для слабовидящих
О Порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
27 от 04.04.2017
Скачать (63 Кб)

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПУРОВСКОЕ
ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 апреля 20 17 г. № 27
п. Пуровск


О Порядке
формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 

В соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2007 "№ 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях приведения нормативных правовых актов муниципального образования Пуровское в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2016 года № 1283 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 года № 645" и оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, постановляю:

 

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление Главы поселения от 20.02.2009 № 13 "О Порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества МО Пуровское для предоставления его в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки".
3. Экономисту сектора финансов, экономики и прогнозирования Администрации муниципального образования Пуровское (Богданов Е.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации поселения.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по вопросам муниципального хозяйства и жилищной политики А.Ю. Перековец.

 

Глава поселения В.В. Никитин

 

Приложение
к постановлению Главы поселения
от 04 апреля 2017 года № 27

Порядок
формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

I. Общие положения

1. Перечень муниципального имущества муниципального образования Пуровское для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки (далее - Перечень), представляет собой реестр объектов муниципальной собственности муниципального образования Пуровское (далее – муниципальное образование), и включает в себя имущество казны, относящееся к недвижимым, а также движимым вещам, свободное от прав третьих лиц, за исключение прав субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. Имущество, включенное в Перечень, может быть использовано исключительно путем предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
3. В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:
- муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);
- муниципальное имущество не ограничено в обороте;
- муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;
- муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
- в отношении муниципального имущества не принято решение Главой поселения о предоставлении его иным лицам;
- муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования Пуровское;
- муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
4. Внесение сведений о муниципальном имуществе в перечень (в том числе ежегодное дополнение), а также исключение сведений о муниципальном имуществе из перечня осуществляются Администрацией муниципального образования Пуровское на основании постановления Администрации поселения об утверждении перечня или о внесении в него изменений.
Внесение в перечень изменений, не предусматривающих исключения из перечня муниципального имущества, осуществляется не позднее 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в реестр муниципального имущества.
5. Администрация муниципального образования Пуровское на основании постановления Администрации поселения вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:
- ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;
- ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
6. Администрация муниципального образования Пуровское исключает сведения о муниципальном имуществе из перечня в одном из следующих случаев:
- в отношении муниципального имущества в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение Главой поселения о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей;
- право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.
7. Сведения о муниципальном имуществе вносятся в перечень в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
8. Сведения о муниципальном имуществе группируются в перечне по видам имущества:
- недвижимое имущество (в том числе единый недвижимый комплекс);
- движимое имущество.
9. Ведение перечня осуществляется Администрацией муниципального образования Пуровское в электронной форме.
10. Перечень и внесенные в него изменения подлежат:
- обязательному опубликованию в средствах массовой информации - в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;
- размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования Пуровское в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных) - в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.".

 

 

Дата создания: 28-09-2017
Дата последнего изменения: 28-09-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: